Вентиляция: решения для объектов
Обзоры товаров и оборудования
Выполненные работы
Нормативные документы
Статьи о вентиляции

Турбодефлектор: обзор изделия, функциональные особенности, преимущества использования.

Турбодефлектор: обзор изделия, функциональные особенности, преимущества использования.

Нужно улучшить тягу в системе вентиляции с минимальными затратами? Для решения этой задачи вам подойдет наше изделие - турбодефлектор. Изделие применяется для вентиляции жилых и офисных зданий, бассейнов, ангаров, складских помещений, животноводческих комплексов, чердачных помещений и прочих сооружений.

 

 

 

Что такое турбодефлектор и как он работает?

 

Турбодефлектор - это элемент вентиляционной системы, предназначенный для организации принудительной вытяжки. Турбодефлектор работает под воздействием ветра, и для его работы не требуется электричество.

 

Чертеж изделия

Конструкция турбодефлектора

Верхняя часть -  турбинная головка (крыльчатка) - приводится в движение силой ветра. Нижняя часть головки крепится к вентиляционному каналу. Вне зависимости от направления ветра турбина вращается в одном направлении, усиливая воздушный поток и создавая разрежение в воздушном канале. Одновременно создается препятствие для обратной тяги и попадания осадков в вентиляционный канал.

Назначение:

Усиливает тягу в 2-4 раза, предохраняет вентиляционный канал от попадания атмосферных осадков, защищает кровлю от образования конденсата за счет воздухообмена в чердачных помещениях.

 

 

 

 

Производительность Турбодефлектора

Как видно из графиков модель турбодефлектора с диаметром сечения 355мм при скорости ветра 10 м3 позволяет отводить до 2000 м3/час отработанного воздуха. Модели с большим диаметром позволяют увеличить производительность до 4000  м3/час.

 

Производительность турбодефлектора D160-355. График Производительность турбодефлектора D400-630: график 2

 

Фотографии установленного турбодефлектора

Примеры установленных турбодефлекторов

 

Турбодефлектор. Видео

Компания Аэр Лайн СПб производит турбодефлекторы по выгодным ценам в Санкт-Петербурге. Стандартные изделия в наличии, изготовление под заказ от одного дня. Узнайте больше у наших менеджеров.

 

Вас могут заинтересовать следующие товары:

 

Дефлектор

Дефлектор ЦАГИ

 

Турбодефлектор

Турбодефлектор